Как правильно может быть уволен директор ООО?

Я работал директором ООО, был нанят как иностранный гражданин работающий по патенту. написал заявление об уходе по согласию сторон. Заявление оформлено на учредителя от 16 августа, заявление зарегистрировано. С просьбой уволить 23 августа. Учредитель сделал вид что ничего не произошло. Не бухгалтера ни директора в период с 23 числа по 10 августа на предприятии не было. Предприятие вместе с учредителем вела деятельность. А сейчас меня заставляют подписывать все документы от 10 сентября. Т.к они решили закрытая. Приказ был издан, запись внесена в трудовую книгу. Расторжение договора было уведомлены только ФМС.

Являюсь ли я уволенным или нет?

, Владимир Моляков, г. Курск
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Не очень понятно, что у Вас произошло. Если учредитель не уволил Вас, а Вы всех уведомили, то получается, что Вы сообщили государственным органам недостоверную информацию. Увольнять работника (пусть это даже и директор) работодатель по соглашению не обязан, сколько бы работник не направлял подобных заявлений. Вот если бы Вы направили заявление на увольнение по собственному желанию, то Вас должны были бы уволить в течение месяца (у директора — свой срок в законе). Вы можете обратиться ко мне в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально…