Нужно ли отказываться от пенсии по потере кормильца после отчисления из университета?

Нужно ли писать отказ от пенсии по потере кормильца после того, как отчислилась с университета. Если да, то куда и какие документы нужно предъявлять?

, Мария, г. Новосибирск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
отказ от пенсии по потере кормильца после того, как отчислилась с университета. Если да, то куда и какие документы нужно предъявлять?

Мария

Добрый день!

Чтобы избежать возможности в дальнейшем взыскание с вас средств необоснованно выплаченных пенсионным фондом, рекомендую обратиться в пенсионный фонд вашего района и сообщить, что вы прекратили обучение на очном отделении, что давало вам право на пенсию по СПК.