Как можно бороться с угрозами от МФО и куда обращаться?

Добрый день. Просрочка по микрозайм у около двух месяцев. Звонят угрожают. Последний звонок записал. Человек назвал организацию . Как можно пожаловаться чтоб прекратили звонки родственникам и на работу?

, Роман, г. Москва
Алексей Белоус
Нотариус, г. Новосибирск

Добрый день! Если имеет место угрозы со стороны коллекторской организации по поручении МФО, то Вы вправе написать заявление о нарушении Ваших прав коллекторской организации в службу судебных приставов. которые наделены контрольными функции над коллекторскими организациям

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Роман! Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся. Таким образом Вы лишите кредитора инструмента психологического давления, в дальнейшем Вам предложат закрыть займ на выгодных условиях, нередко за ту сумму, которую брали.