Работа в полиции

Хочу работать в полиции . В армии не был , ограничено годен плоскостопие . Судим был только один раз и то административно . Подавали заявление на меня одназды изза перелома ключици , участковый это заявление не пропустил дальше . Есть ли возможность ?

, Кравцов Виталий, г. Абинск
Наталья Трандина
Юрист, г. Москва

Для работы в полиции необходимо сначала подать анкету. Эта анкета будет просмотрена и на судимости и на оплату штрафов и так далее. А так лучше прочитайте Положение о полиции, где полностью описаны критерии подбора персонала, стаж работы, возрастной ценз и так далее. Удачи вам.

Сергей Максимович
Юрист

Данные по административным правонарушениям удаляются из базы ГИЦ МВД РФ через год после принятия решения. Ваших данных уже нет. А вот медицинскую комиссию при поступлении в полицию Вам придется проходить не хуже чем в армию, так что если не служили в армии по мед. показаниям - это будет учтено и на мед. комиссии при поступлении в полицию. " На службу в органы внутренних дел в добровольном порядке принимаются граждане Российской Федерации. Поступление на службу в МВД ограничено возрастными рамками от 18 до 40 лет (для службы в полиции – до 35 лет). Гражданин также должен по своим деловым, личным и нравственным качествам, образованию и состоянию здоровья быть способным к выполнению своих служебных обязанностей" . Шансы у Вас маленькие, но кто не пробует- тот никогда не узнает. Жизнь полна неожиданностей. Удачи!