На какое количество групп рассчитывается ставка у старшего воспитателя?

Доброе время суток!

Подскажите пожалуйста, на какое количество групп рассчитывается ставка у старшего воспитателя? В моем саду 11 групп. В случае, превышения ставки, можно ли установить 1,25 или 1,5 ставки?

, Елена, г. Самара
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елена.

Если изменяется объем работ в сторону увеличения, оформляется дополнительная работа, оплата которой устанавливается допсоглашением в размере определенном работником и работодателем, он может быть и в размере указанном Вами.

Статья 60.2 Трудового кодекса РФ:

С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).