Какое наказание предусмотрено, если по ошибке добыли самку кабана вместо самца по лицензии?

Здравствуйте у меня вопрос .какое будет наказание если добыли самку кабана в место самца по ошибке из за высокого овса лицензия была кабан взрослый.

, Николай, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Николай.

Если речь идет об охоте, то за нарушение правил охоты предусмотрена административная ответственность.

Статья 8.37 КоАП РФ:

1. Нарушение правил охоты, за исключением случаев, предусмотренных частями 1.21.3 настоящей статьи, — (в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 201-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до четырех тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой или лишение права осуществлять охоту на срок до двух лет; на должностных лиц — от двадцати тысяч до тридцати пяти тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой.