Возможен ли возврат налога за учебу внучки дедушке?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста может ли дедушка вернуть налог за обучение внучки ? Какие документы нужны если я сама буду возвращать налог? Заранее спасибо.

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Андрей Завьялов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Екатерина!
К сожалению, согласно НК РФ Статья 219. Социальные налоговые вычеты, вернуть налог в размере 13% от стоимости дедушка не сможет.
Если будете самостоятельно подавать документы, список ниже…
В список документов для возврата налогов в данном случае входят:
— Договор с образовательной организацией
— Декларация 3 НДФЛ
— Справка 2 НДФЛ
— Чеки оплаты образовательных услуг

Если появятся дополнительные вопросы, обращайтесь.
С Уважением, Завьялов Андрей!