Как поделить долги кредита

Помогите мне разобраться. С мужем мы развелись 2 года назад на мне остался кредит который я до сих пор плачу.кредит мы брали вместе но оформили на меня муж не работал. подскажите могу ли я обратиться в суд о разделе кредита.и не поздно ли обращаться.

, Елена,
Елена Бегичева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Согласно ст. 38 Семейного кодекса РФ, К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности
В вашем случае срок исковой давности не пропущен и Вы можете обратится в суд с заявлением о разделе долга. Вы можете взыскать с бывшего мужа, 1/2 часть тех средств, которые Вы выплатили после расторжения брака, а так же разделить оставшейся долг поровну.