Нужно ли указывать и подтверждать фамилию в предыдущем браке при подаче на РВП по браку?

Здравствуйте! Я замужем за гражданином РФ, подаю документы на РВП по браку. Ранее, в первом браке у меня была другая фамилия. После развода я взяла девичью фамилию, а в браке с гражданином РФ взяла его фамилию. Нужно ли в заявлении указывать фамилию, которая у меня была в первом браке, и прилагать к нему нотариальные переводы свидетельства о первом браке и его расторжении? Спасибо.

, Марина, г. Москва
Роберт Каюмов
Юрист, г. Ижевск

Уважаемая Марина!

Указанные данные должны быть отражены на сайтах гос органов при запросе информации о истории смены Вами паспорта. Но бывают случаи зачастую, что данную информацию получить не получается. Также могу порекомендовать Вам к заявлению приложить станицу смены паспортов, чтобы сотрудник мог проследить историю смены паспортов и оттуда смену фамилии. Если этих данных в паспорте нет, то скорее их нет и в базе. В связи с чем придется делать указанные Вами документы. Удачи Вам.