Как рассчитать размер оплаты за ЖКУ за долю дочери в квартире?

Здравствуйте, у нас есть в другом городе квартира. По долям принадлежит сыну 2/3, дочке 2/6, а бывшей жене 1/6. Платёж за комуналку примерно 5,5 тысяч. Как рассчитать сколько платить за дочку в месяц. Дети проживают со мной, жена спилась, и живёт в этой квартире. Недавно приезжал в этот город, в деп. Жкх. Там сказали, что я могу за несовершеннолетнюю дочку платить через сбер.онлайн, с обязательной припиской, за кого произведена оплата. Но не сказали сколько. Сказали, ну посчитайте сами.

, Владимир, г. Москва
Олег Котов
Адвокат, г. Армавир

Здравствуйте, Владимир!

2/6 доли это  примерно 33,3% принадлежит Вашей дочери, соответственно если платить от общей суммы 5500 рублей, то ваш платеж составляет 1833,15 рублей.

То есть любую сумму указанную в квитанции вы умножаете на 33,3% и получаете свою часть оплаты.