Как забрать паспорт супруги из паспортного стола в другом городе?

Паспорт жены в паспортном столе. Оставляли для прописки ребёнка, вместе с его свидетельством о рождении. Она чисто физически не может его забрать, так как паспортный стол в Питере, а мы в москве и остались без машины, а на поезд её без паспорта не пустят. И вот вопрос: как я могу забрать её паспорт и что мне для этого нужно?

, Александр, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам никто паспорт супруги не выдаст, она сама должна его забирать. А на поезд действительно без паспорта не впустят. Ей надо самой получать паспорт в паспортном столе Наверное стоит сдать билет и поехать на другом виде транспорта, где паспорт не требуется.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.