Как вернуть ребенка, если его отобрали органы опеки за пьянство после родов?

В июне я родила сына, нас выписали и мы с родственниками начали отмечать это событие, в итоге праздник затянулся, детский врач, которая посещала ребенка, сообщила в опеку, они пришли с полицией, вызвали бригаду скорой помощи и забрали ребенка в больницу, когда я узнала, где он находится поехала туда, но мне сказали, что на следующей недели его отправят в дом ребенка и забрать из больницы я его могла только в течении 7-ми дней, но я об этом не знала, это мой первый ребенок в такой ситуации в первые, органы опеки подали иск в суд о лишении меня родительских прав, была комиссия (кдн) они тоже против меня. В данный момент сын находится в доме ребенка, я взяла разрешение у опеки на посещение, каждый день езжу к нему. Прохожу амбулаторно курс лечения от алкоголизма.В КДН написала заявление, что хочу очень вернуть ребенка, была повторная комиссия, я принесла справку, что начала курс лечения, но они отказались ходатайствовать в суд, что бы мне вернули ребенка, Сказали, ждите суда.Подскажите пожалуйста, что мне делать в такой ситуации? как вернуть ребеночка?

, Виктория, г. Москва
Иван Денисов
Юридическая компания "iDvokat", г. Москва
В июне я родила сына, нас выписали и мы с родственниками начали отмечать это событие, в итоге праздник затянулся

Новорожденный ребенок требует постоянное внимание матери, или кого-нибудь, кто будет его кормить и ухаживать за ним, Вы променяли своего ребенка на алкоголь, и при ГВ Вы фактически спаиваете своего ребенка, поэтому опека и отобрала у Вас сына.

СК РФ Статья 77. Отобрание ребенка при непосредственной угрозе жизни ребенка или его здоровью

1. При непосредственной угрозе жизни ребенка или его здоровью орган опеки и попечительства вправе немедленно отобрать ребенка у родителей (одного из них) или у других лиц, на попечении которых он находится.
Немедленное отобрание ребенка производится органом опеки и попечительства на основании соответствующего акта органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации либо акта главы муниципального образования в случае, если законом субъекта Российской Федерации органы местного самоуправления наделены полномочиями по опеке и попечительству в соответствии с федеральными законами.

2. При отобрании ребенка орган опеки и попечительства обязан незамедлительно уведомить прокурора, обеспечить временное устройство ребенка и в течение семи дней после вынесения органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации либо в случае, если законом субъекта Российской Федерации органы местного самоуправления наделены полномочиями по опеке и попечительству в соответствии с федеральными законами, главой муниципального образования акта об отобрании ребенка обратиться в суд с иском о лишении родителей родительских прав или об ограничении их родительских прав.

Суд Вас может ограничить или лишить родительских прав, Ваш сын будет в дет.доме, при этом Вы еще и алименты будете ему выплачивать.

В данный момент сын находится в доме ребенка.

Если Вы планируете продолжать употреблять алкоголь, то возможно, там ему будет лучше?

Подскажите пожалуйста, что мне делать в такой ситуации? как вернуть ребеночка?

Перестать употреблять алкоголь, вылечиться от алкоголизма, сдать бутылки и купить детские вещи!

Сходите на прием в опеку, в КДН, в прокуратуру. При посещении, безусловно, нужно быть без следов употребления алкоголя.