Как исправить неправильно указанную в документах бабушки дату ее рождения?

Здравствуйте! Моя бабушка воспитывалась в детском доме, видимо там ей изменили метрики, т. е. год рождения указан неверно, соответственно и в паспорте она моложе на 2 года. Что делать?

, Анфиса, г. Москва
Александр Ковтун
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Доброго дня, Анфиса!

В соответствии с Федеральным законом от 15.11.1997 г. № 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» указание фамилии, имени, отчества, даты и места рождения заявителей является общим практически для всех видов регистрации актов гражданского состояния.
 При указании неверных фамилии, имени, отчества, даты или места рождения данные нарушения подлежат устранению в порядке внесения исправлений или изменений на основании соответствующего заключения органа ЗАГС и подтверждаются, как правило, актовыми записями о рождении лиц, чьи сведения указаны с ошибкой.

Желаю Вам удачи!

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если есть документы подтверждающие другую дату рождения, то можно пробовать через суд внести изменения.