Подлежит ли разделу сумма с продажи в браке авто, купленного до брака?

Добрый день. Машина была куплена до свадьбы. Продана в браке. При разводе сумма продажи как делится, если делится?

, Иван, г. Москва
Дмитрий Симонов
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Не делится.

Юлия Гущина
Юрист, г. Курск

Если машина была куплена до брака, она не подлежит разделу и после расторжения брака остается в собственности первоначального владельца, тоже касается и денег за продажу этой машины.

Д Т
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день

СК РФ Статья 36. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.