Как не допустить ликвидации зеленой зоны во дворе МКД для размещения на этой территории стоянки?

Во дворе многоэтажного дома хотят убрать зеленую зону 5х10 м вместе с посаженными большими деревьями,закатать в асфальт для стоянки машин.Что можно сделать по существующим нормам,чтобы этого не допустить. Центр города

  • IMG-20180908-WA0029
    .jpg
Уточнение от клиента

Спилить деревья хочет управдом, т. к. ей не нравится внешний вид деревьев-вязы, тополя,(хотя они здоровы) как можно остановить произвол?.. Какие есть штрафы, наказания?

, Татьяна, г. Хабаровск
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, приложение к вопросу не имеет прямого отношения, отсюда не ясно, кто хочет убрать и на каком основании. Если у кого-то появилось официальное разрешение на производство работ, то необходимо его проверить и оспорить выдачу соответствующей документации, если никто с жильцами не хочет делиться этой информацией, при производстве работ можно коллективно с соседями потребовать предъявления документов под угрозой вызова правоохранительных органов, скопировать документы или сфотографировать и оспорить.

Штрафы и наказания возможны за свершившееся установленное нарушение, квалифицировать нельзя, если у Вас не ТСЖ и не управляющая компания, а непосредственное управление домом — созывайте общее собрание собственников и меняйте этого, как Вы называете, управдома, жаловаться тоже можно в жилищную инспекцию и прокуратуру в произвольной письменной форме. И замените приложение к вопросу, программа ярмарок тут не к месту. Необходима дополнительная консультация по написанию документов — обращайтесь в чат к выбранному юристу на платной основе или размещайте заявку в разделе подготовки доументов на платной основе в соответствии с правилами данного сервиса.