Как по закону переоформить машину, взятую в кредит для другого человека?

Добрый вечер. Взяли машину в кредит на мужа. Но взяли для брата, на него и хотим машину переоформить, а кредит оставить на муже. Как сделать правильно ?

, Зоя, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Но взяли для брата, на него и хотим машину переоформить, а кредит оставить на муже. Как сделать правильно ?

Зоя

Добрый день!

Если вы брали автокредит, значит автомобиль находится в залоге у банка и все сделки по отчуждению автомобиля возможны только с согласия залогодержателя (банка), поэтому вам нужно на данную сделку в первую очередь получить согласие банка. Если же автомобиль не находится в залоге у банка, тогда можете оформлять.