Разделение счета в муниципальной квартире, если не все вносят оплату

Здравствуйте у меня такой вопрос интересует как можно разделить счета.Я проживаю в двух комнатной квартире с женой и четыремя детьми а сестра проживает у своего мужа и каждый раз отказываются платить как мне быть.

, Василий, г. Архангельск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Я проживаю в двух комнатной квартире с женой и четыремя детьми а сестра проживает у своего мужа и каждый раз отказываются платить как мне быть.

Василий

Добрый день!

Для разделение лицевого счёта вам нужно написать совместное заявление в управляющую компанию с приложением документов на квартиру — это в случае, если есть согласие жильцов на разделение счёта оплаты. Если же имеются разногласия по раззелению счёта оплаты, тогда нужно обращаться в суд.