Что делать, если администрация пытается признать блочный дом многоквартирным?

На земле ИЖС (9 соток) построил 6 домов со смежными стенами. На них уже год с лишним как получены документы, присвоены адреса, подключено 6 комплектов коммуникаций (со всеми ордерами на земельные работы). Внезапно городская администрация спохватилась, что у них под носом выстроили "многоквартирный дом" и вынесли постановление о сносе. Постановление незаконное потому, как они в принципе подобные постановления выносить не могут, плюс срок дали 1 месяц вместо 3 минимально положенных. Перевести землю в "под блокированную застройку" не получается из-за норм ПЗЗ (должно быть минимум 2 сотки под домом, у меня сильно меньше).

Строение капитальное: фундамент - шведская плита, перекрытия литые армированные, стены - пеноблок. Ни о какой угрозе жизни или нарушении прав третьих лиц речи не идет. Земля в собственности.

Какова перспектива сноса?

Какова перспектива перевода земли и домов в нужный статус в судебном порядке?

, Алексей, г. Москва
Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

ЗДравствуйте Алексей, а какие основания у Администрации сносить этот дом? ввод на эксплуатацию был выдан? документы о праве собственности получены? специализируюсь на подобных делах-спорах с администрацией. по описанной вами ситуации не пойму в чем администрация увидела проблему в вашем доме? и почему при вводе в эксплуатацию проблемы не увидели? прошу обратиться в личный чат с описанием подробностей. или возможно администрации понадобился ваш земельный участок