Что делать, если адвокат взял деньги и не выполнил услугу?

Доброго времени суток.ситуация такая я был привлечен к уголовной ответственности.и нанял адвоката.заплатил ему деньги.он мне сказал что все сделает.и все будет нормально.получу только условный срок.в итоге только приходил на суды.и не чего не делал на следствии.в итоге меня посадили.я не мог контролировать его работу .так как не знаю законов.оказалось он даже не делал элементарных вещей.не доказывал мою не виновность.хотя у меня было алиби.он даже его не предоставил.могу ли я хоть как небудь вернуть свои деньги.хотя бы часть.договор с адвокатом не заключали.он говорит что он все сделал что смог

, Сергей, г. Тюмень
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Сергей. Очень маловероятно, что Вам удастся вернуть хоть какие-то денежные средства. Сами указали, что соглашение об оказании юридической помощи между вами не заключалось. Следовательно, не определить сумму договора.

Адвокат в любом случае участвовал в Ваших допросах в качестве подозреваемого и обвиняемого, знакомился с Вами с материалами уголовного дела. Кроме того, Вы указали, что адвокат участвовал в судебных заседаниях. Поэтому и о невыполнении адвокатом своих обязанностей речи тоже не идет.

Жалоба в Адвокатскую палату региона и в прокуратуру, расписать ситуацию… Адвокат с подозреваемым или его родственниками обязан заключать и подписывать соглашение на оказание услуг… Конечно в данной ситуации нужна консультация и помощь адвоката.