Как переоформить квартиру матери на меня, чтобы ее не переписали на третьих лиц?

Мать пьёт. КВАРТИРА Была оформлена 1/2 на меня, сделал дарственную. Теперь полностью на ней. Хочу оформить обратно на себя.,чтобы н""непропила". Что для этого надо. Есть вероятность что 3 лица введут её в заблуждения с целью получить жилье.

, Никита, г. Нерюнгри
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
. Хочу оформить обратно на себя., чтобы н"«непропила». Что для этого надо. Есть вероятность что 3 лица введут её в заблуждения с целью получить жилье.

Никита

Добрый день!

Если ваша мама согласна переоформить на вас, тогда можете заключить договор дарения, при дарении между близкими родственниками налог не платится, также возможно заключение договора пожизненной ренты с иждивением, в этом случае квартира переходит в собственность, но вы будете обязаны обеспечить мать жильём, уходом, лекарствами и прочее.