Уплата алиментов за период совместного проживания с супругой

Жена подала заявление в Службу судебных приставов на взыскание алиментов за период совместного с ней проживания и ведения хозяйства. В этот период свою зарплату передавал супруге без расписок. Есть ли какие-то варианты оспорить данный факт?

, Сергей, г. Краснодар
Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте Сергей, ваша супруга подала иск о взыскании алиментов за предыдущий период? ранее в отношении вас выдавался исполнительный лист? вашей супруге необходимо доказать факт вашего неучастия в жизни семьи в финансовом плане и факт того, что она просила от вас денег на содержание ребенка, но вы отказывали ей. специализируюсь на подобных делах, могу дать развернутую консультацию по вашему вопросу и изготовить качественные возражения на иск

Сергей
Клиент, г. Краснодар
Здравствуйте. Да, заявление за период с мая 2017 года по настоящее время. Исполнительный лист от декабря 2016 г. До мая 2017 мы проживали раздельно, алименты я перечислял через банк, чеки имеются. В мая сошлись, стали жить вместе, я перестал делать официальные переводы, расписки тоже не брал. Деньги отдавал ежемесячно в размере в несколько раз превышающем сумму ежемесячных алиментов.
Сергей
Клиент, г. Краснодар
исполнительный лист выдан был ранее (декабрь 2016), я по нему перечислял деньги через банк до мая 2017 (пока не стали снова вместе жить). С мая официально алименты я не платил, но деньги по факту передавал супруге (всю зарплату).
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Сергей здравствуйте! Приставы занимаются исполнением  решения суда, которое вступило в законную силу. Исходя из представленной вами информации, делаю выводы, что супруга подала исковое заявление в суд о взыскании алиментов за период предшествующий дату подачи иска, такое закон допускает в пределах 3-х лет. Но в таком случае, именно супруга в суде должна доказать факт уклонения Вами от обязанности обеспечивать совместных детей. Но в любом случае, рекомендую обратиться за помощью к адвокату для защиты ваших интересов в суде.

Если нужна помощь, пишите в чат, проконсультирую вас бесплатно по данному вопросу.

Сергей
Клиент, г. Краснодар
Здравствуйте. Нет, не совсем точно поняли. Посмотрите мой предыдущий ответ юристу. Там я подробнее описал ситуацию.

Сергей в таком случае, возможно у вас сохранились чеки по расходам (оплата коммунальных расходов, оплата садика, питание школы, возможно просто были переводы супруге или ее близким родственникам, попробуйте взять справку по месту жительства супруги, подтверждающую что вы проживали в тот период вместе