Можно ли подать ходатайство на отвод судмедэксперта и его заключения председателю ВС РФ?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,можно ли подать ходатайство на отвод суд.мед.эксперта и его заключение вместе с жалобой по отказу в передаче надзорной председателю ВС РФ или не стоит? Как включить другой результат независимой экспертизы или подать ?

, Наталья Владимировна, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Наталья Владимировна. При рассмотрении жалобы, поданной на отказ в передаче рассмотрения надзорной жалобы, председатель ВС РФ или его заместитель даже не станут рассматривать вопрос об отводе эксперта. В настоящий момент каким-либо образом приобщить результаты независимой экспертизы к материалам уголовного дела Вы не сможете. Можно на них сослаться в жалобе и приложить копию.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.