Снижение срока наказания по ст 228 часть 3 и часть 4 при наличии двоих детей

Мужа посадили по ст228 часть 3,и часть 4 но у нас есть двое детей которые записаны на него! Девочки одной 3года, другой 2года! На сколько будут ему снижен срок?

, Анна, г. Красноярск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Анна. Я Вас разочарую, но оснований для снижения срока я из Вашего вопроса не увидел вообще. Если на момент вынесения приговора у осужденного уже было двое детей, то суд это учел.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Сергей Кленовицкий
Адвокат, г. Москва

4 часть 228.1 УК РФ предполагает низший предел назначения наказания от 10 лс. Наличие на иждивении несовершеннолетних детей расценивается как обстоятельство смягчающее назначение. Однако верхний предел по данной части достигает 15 лет. Итак с учетом положений ст.  61 УК РФ Обстоятельства, смягчающие наказание, назначение наказания пойдет от нижнего предела, но не более. К тому же приговор уже постановлен. Добиться его изменения возможно лишь путем подачи апелляционной жалобы в установленные сроки.