Как действовать гражданке Казахстана при смене работы, если есть временная регистрация на год?

Здравствуйте! Я гр. Казахстана, имею временную регистрацию на год, зарегистрирован у физ лица, основанием для продления регистрации был трудовой договор.

Но с этой работы я уволился и устроился на новую работу. Каковы мои дальнейшие действия, чтоб не стать нелегалом? Нужно ли снова мне обращаться в миграционную службу? И для чего? Адрес регистрации не меняется. В каких законах, статьях прописаны принципы моих действий?

, Максим, г. Одинцово
Денис Трубинов
Юрист, г. Соликамск

Здравствуйте!

Вы должны уведомить миграционную службу о расторжении трудового договора, а также заключении нового трудового договора. Уведомление ГУВМ МВД (ранее федеральной миграционной службы) России происходит в обязательном порядке в соответствии с Федеральным законом №115.

Согласно закону подача уведомления в МВД (ФМС) осуществляется как со стороны работодателя, так и со стороны иностранного гражданина.

С Уважением!

Максим
Клиент, г. Одинцово
Подскажите пожалуйста, какие документы необходимы для подачи уведомления? И нужен ли на момент подачи уведомления принимающая сторона ( физ лицо у которого зарегистрирован)?

Вы должны предоставить в миграционную службу копию трудового договора.