Конфликт между ИО главы поселения и ИО главы администрации городского поселения

Не один юрист пока не смог дать конкретного ответа на этот вопрос.)

Конфликт ИО главы поселения и ИО главы администрации городского поселения

Глава поселения ушел в отставку, его обязанности выполняет зам. главы администрации, а обязанности главы поселения на бесплатной основе возложены, согласно Устава поселения, на председателя поселковой Думы.

Может ли и.о. главы поселения отменять распоряжения и.о. главы администрации, контролировать его работу и влиять на его зарплату?

Кто фактически является главой поселения? И.о.главы администрации игнорирует рекомендации депутатов Думы и действует по своему усмотрению.

На «Правоведе» мне ответили о полномочиях главы поселения. Я же спрашивал о конфликте исполняющего должность главы поселения ( председателя думы, назначенного временно до выборов ) и исполняющего должность главы администрации ( зам.главы администрации).

Два разных человека. Две разные должности. Я спрашивал о взаимодействии их и правах в деятельности в отношении друг друга.

Информация, которую мне предоставили есть в Уставе.

, Сергей, г. Киров
Олег Котов
Адвокат, г. Армавир

Сергей, день добрый!
Есть два руководящих органа Администрация городского поселения и Администрация поселения.
Если есть два Главы – Глава администрации городского поселения и Глава поселения.

Чтобы было понятнее, объясняю — есть некое городское поселение, в состав которого входит определенная территория состоящая из нескольких поселений. Соответственно у этого городского поселения есть Глава администрации городского поселения и у поселения есть Глава Администрации поселения.

Теперь о главном – если в составе городского поселения имеются несколько меньших поселений, то соответственно Глава администрации городского поселения не может быть Главой всех этих поселений, поэтому назначаются Главы поселений ему в помощь.
Отсюда следует, чтоГлава Администрации городского поселения главнее Главы поселения, соответственно, отвечая на Ваш вопрос: Может ли и.о. главы поселения отменять распоряжения и.о. главы администрации, контролировать его работу и влиять на его зарплату? Ответ однозначный – не может.

Кто фактически является главой поселения? И.о.главы администрации игнорирует рекомендации депутатов Думы и действует по своему усмотрению.

Главой поселения является тот кого назначили, то есть Председатель Думы.
Глава администрации городского поселения может игнорировать рекомендации депутатов Думы, так как по закону он руководит на принципах единоначалия.

В заключение можно добавить, что бывают случаи, когда  распоряжение Главы администрации городского поселения в отношение деятельности администрации поселения, не всегда соответствует действующему законодательству РФ, уставу, и чтобы не заниматься не уставной деятельностью и следовать закону, нужно четко отстаивать свои позиции в данных ситуациях, потому что в итоге спрашивать за деятельность поселковой администрации, будут с Главы поселковой администрации.