Как долго сохраняется место за временно отсутствующим работником?

Я устроилась на работу в 2016 году на временно отсутствующего основного работника,она ушла в другой цех работать геологом на место дикретницы,спустя два года она решила вернуться на свое место,а что теперь делать мне?,сколько вообще по времени сохраняется место временно отсутствующего работника?

, Галина, г. Ноябрьск
Олег Котов
Адвокат, г. Армавир

Галина, день добрый!

Я правильно понял, она вышла с декрета не на свое место, а на другое место?

Галина
Клиент, г. Ноябрьск

Нет, она работала на своём месте и решила перевестись на другую должность, но должность временная, дикретная, сейчас та женщина возвращается из дикрета на своё место, а эта сотрудница возвращается на свое постоянное, на котором я проработала два года, в договоре есть пункт, что я работаю на постоянном месте работы временно отсутствующего работника, просто интерессно, сколько по времени может быть закреплено это постоянное её место по закону, не может же она перебирать должности и искать себе подходящее место все время...?

Галина! Постоянное место работы по закону будет всегда пока оно есть в штатном расписании. С Вами конечно лихо поступили, вы работаете на постоянном месте работы (оно постоянное, но не ваше), но с вами заключили срочный трудовой договор, в котором указан срок его действия. Это сделалось для того, чтобы эта женщина смогла на него вернуться, когда другой работник выйдет из декрета. В данной ситуации, если бы сейчас появилось еще одно декретное место, то она опять могла его занять, а с вами бы заключили снова договор определенный сроком.

Таким образом, ситуация не противоречит закону, но противоречит нормальным человеческим отношениям.