Что можно предпринять, если соседи отказываются от ремонта общих помещений?

Здравствуйте, в комнате с общей кухней, сан узел на 2х хозяев, соседка вселила в комнату давно свою сестру, не прописала, она дома не убирается, развела тараканов. Сан узел в ужасном состоянии, при предложении сделать ремонт, говорит что ее все устраивает. Продать эту комнату отказывается. Что можно предпринять?

, Кира, г. Москва
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Если данное лицо вселено туда самовольно собственником комнаты и самостоятельного права пользования у ее сестры нет, то в-принципе Вы вправе заявить в суд иск о выселении данного лица. Если сможете добиться успеха в суде — ее выселят и Ваши права будут защищены. Вы можете обратиться ко мне в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.