Возможно ли обжалование судебного приказа в другом суде?

Здравствуйте. Возможно ли обжаловать судебный приказ , не в том суде, в котором он был вынесен, а в другом?

, Иван, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Нет, нельзя. Ст. 128 ГПК РФ

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Заявление об отмене приказа всегда подаётся только в тот суд, который его вынес. Ст. 129 ГПК РФ

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Владимир Серёдкин
Адвокат, г. Рязань

Заявление об отмене судебного приказа подаётся в суд, вынесший его.Ст.122 УПК РФ.