Как происходит оплата ЖКУ при долевой собственности?

Здравствуйте! Имею 1/6 часть квартиры, полученную в наследство. В квартире не проживал и не зарегистрирован. Лицевой счёт на мою долю не выделен. Обязан ли я оплачивать жилищно-коммунальные услуги? С уважением, Виктор Иванович.

, Виктор Иванович, г. Сыктывкар
Александр Калайджи
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Виктор Иванович !  собственники несут ответственность по оплате жилищно-коммунальных услуг соразмерно доли в праве общей долевой собственности на квартиру. И да, так как в квартире есть Ваша доля собственности, Вы обязаны оплачивать ЖКУ

Если у Вас остались вопросы, пишите.

С Уважением Александр Иванович!