Как в данной ситуации можно разрешить вопрос с наследством?

Здравствуйте! Месяц назад у меня погиб муж, осталось два маленьких сына у меня на руках. Каартира в которой мы проживали 7 лет, была куплена моим мужем уже будучи в браке. Деньги на эту кв у нас появились от продажи его собственной кв и мы брали кредит. Сделали там ремонт, пропсали мужа и на тот момент первого сына. Затем я узнала что муж в тайне от меня как оказалось оформил ее на свою мать. Якобы для возмещения подоходного налога. В дальнейшие годы, когда он просил ее уже перевести кв на детей она ему отказывала. И вот что произошло после смерти мужа. Она нас просто выставила оттуда. У нас есть еще жилье, но гараздо меньше. Причем на тот момент оно было занято , другими людьми. И нам пришлось сьехать перед 1 сентября в другой микрорайн, откуда мой 8 ми летний сын должен ездить 5 остановок до школы и назад. Бабушку этот момент не смутил. Ниже пришлю фото. Так же они угрожали моему сыну, что убьют меня, так как его папа погиб и якобы я в этом виновата. Подскажите, как оградить детей от общения с этими людьми( ребенок их стал бояться и просит что бы я никогда не давала его им) надр заметить, что втрого сына за (2,5 года ему) они видели его 3 раза и возможно ли доказать что эту кв мы покупали с мужем. На данный момент они поменяли там замки , и по всей видимости готовят продать поскорее , что бы передать деньги брату мужа. Спасибо за ответ. Благодарю

  • image_rest_5b92120e7d27a1.27010593
    .jpg
Уточнение от клиента
Подскажите, эти вопросы публикуются публично (фото документа и текст) или это конфидициально? Спасибо
, Ирина Завражнева, г. Барнаул
Елена Катерухина
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день.

Подскажите, как оградить детей от общения с этими людьми

Ирина

— вы не обязаны разрешать «этим людям» общаться с ребенком. Научите ребенка не подходить к ним и не разговаривать с ними. В школе и в саду дайте указание учителям и воспитателям не отпускать детей ни с кем кроме вас и лиц, которым вы доверяете.

У бабушки,  конечно есть право общаться с внуками. Но если вы не достигнете договоренности — то доказывать свое право она будет в сдуе — а там уже и вы будете доказывать, что общение с ней опасно и вредно для детей.

Ирина Заливина
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте.

Нужна дополнительная информация.

Если квартира была приобретена по договору купли-продажи в то время, когда Вы состояли в зарегистрированном браке, то она являлась совместно нажитым имуществом супругов. Соответственно, сделка с этой квартирой могла быть совершена с согласия обоих супругов.

Как именно Ваш муж «оформил» квартиру на свою мать?

Когда именно Вы об этом узнали?

Как именно Вы об этом узнали?

Ирина Заливина. Республика Крым, г. Керчь.