Возможна ли выписка ребенка из квартиры?

Бывший муж выписал несовершеннолетнего ребенка ребенка из своей муниципальной квартиры, без предоставления жилья( то есть на улицу) У меня нет своего жилья и в собственности тоже нет. Ребенку на донный момент 17 лет и он инвалид. Что делать, подскажите?

, Вероника Капитанова, г. Тула
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Выписать из муниципальной квартиры ребёнка подразделение по вопросам миграции (а не ваш муж)  мог только в одном случае- при наличии решения суда о признании его утратившим право пользования жилым помещением.Вероятно он таи и не был зарегистрирован и не является родным сыном  вашего бывшего мужа

Если вы считаете решение суда неправомерным- обжалуйте его в апелляционном порядке в вышестоящем суде

Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Добрый день, снятие с регистрации в вашем случае возможно только на основании решения суда. Нужно его видеть, чтобы понимать ситуацию. Если необходимо, пишите в чат. Работаю в Туле, возможно представительство в суде и споре с бывшим мужем. Всего доброго