Как добиться справедливости в борьбе с врачами?

Добрый день! В 2005 году меня остановили сотрудники ДПС и заподозрили в наркотическом опьянении. Для прохождения медицинского осведетельствования мы проехали на Сударева 6, в ОГБУЗ Иркутский областной психоневрологический диспансер. Никаких препятствий для моего медицинского осведетельствования я не чинил, так как наркотические средства не в каком виде никогда не принимал. В диспансере я сдал все необходимые анализы. На время пока анализы готовятся, у меня изъяли водительское удостоверение (ВУ) и выдали временное водительское удостоверение. По окончанию срока действия временного водительского удостоверения, я обратился ОГБУЗ Иркутский областной психоневрологический диспансер за результатами анализов, они были отрицательные. Предоставив эту справку об отрицательных анализах на состояние наркотического опьянения в ГИБДД, мне вернули водительское удостоверение. В 2012 году была совершенна кража моего кошелька, где находилось ВУ. Для восстановления своего ВУ я проходил водительскую комиссию в 2012 году. На руках у меня имеется справка где стоит подпись и печать врача нарколога из ОГБУЗ Иркутский областной психоневрологический диспансер. Никаких проблем при прохождении медкомиссии у меня не возникло. В сентябре 2018 года я так же обратился в ОГБУЗ Иркутский областной психоневрологический диспансер для прохождения водительской медицинской комиссии. В кабинете находились медсестра и врач. Медсестра, что то посмотрев в компьютере сказала врачу , что меня нужно поставить на учет. Врач лично не проверив эту информацию, завела на меня амбулаторную карту, ничего мне не объясняя. Отправила на сдачу анализов и сказала что права я получу минимум через год, и каждый месяц мне нужно приходить и сдавать анализы. Так же врач требует с меня постановление суда за 2005 год . На все мои объяснения, что никакого суда не было и анализы были отрицательные, она лишь только повторяла что ей нужно это постановление. На мою просьбу дать мне выписку или какую то бумагу, по какой причине меня ставят на учет, я получил отказ. Так же врач мне пояснила, о том что в 2005 году велись рукописные журналы и базы не было куда это все можно было вносить, никаких данных кроме отметок не сохранилось. Так же на мои доводы и предоставление водительской справки за 2012 год, врач только разводила руками. Обратившись к заведующей , я так же получил отказ в предоставлении каких то справок. На мою просьбу проверить лично мои данные в компьютере, я так же получил отказ. Законно ли это? И как мне поступить в этой ситуации. Наркотики никогда не употреблял, а сейчас ставят клеймо. Ну и права естественно мне нужны. Получается если т о врач то что хочу то и ворочу

, Кристина, г. Иркутск
Андрей Филатов
Юридическая компания "ООО Бизнесрента", г. Москва

Доброго дня! В данном случае необходимо подавать документы в суд. Первоначально направить в диспансер претензию.