Как можно 100% получить банкротство физ лица?

Добрый день! Вопрос такой брали кредит навязали страховку в сумме 97тр по факту включили её в сумму выданных дс и %на сумму страховки наступил момент когда платить не смогла были проблемы с зп вышла на просрочку через 3 месяца попыталась погасить %ну как оказалось деньги эти вообще в счёт оплаты не шли так как %якобы рос с каждым днем в итоге платить во все не смогла. Обратилась к юристу которая полностью взяла на себя все заморочки сказала что мы осудили страховку что те дс что я уже платила полностью покрыл сумму кредита. На просьбу отправить решения суда и документы она отвечала позже позже так вообще я и не дождалась ну а так как звонки с банка прекратились я уверена была что все правда хорошо. А сейчас звонят и говорят о долге на тот кредит что делать? Я мать одиночка в декрете с двумя детьми.

, Ул яна, г. Москва
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Признать себя банкротом гражданин может обратившись в арбитражный суд по месту жительства с заявлением при наличии признаков неплатежеспособности и недостаточности имущества. Но Вы не указываете ни размер задолженности, ни прочих обстоятельств. Процедура банкротства — сама по себе затратная, поэтому если сумма долга не превышает примерно 200 т.р., то лучше заниматься не банкротством, а другими мероприятиями. Вы можете обратиться ко мне в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.