Что грозит за сбитый тротуар в данном случае?

Добрый день, возле работы идет тротуарная дорожка и кустарные деревья,. Утром обнаружили что ночью на этот тротуар залетела машина! И скрылась. Вопрос? Что грозит за это?

, Сима, г. Красноярск
Нина Ильченко
Юрист, г. Ставрополь

Доброе утро! Сима, если вы узнаете кто совершил данное правонарушение и у вас будут доказательства этого, тогда данного человека могут привлечь по статье 12.33. КоАП РФ Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений

 Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений либо технических средств организации дорожного движения, которое создает угрозу безопасности дорожного движения, а равно умышленное создание помех в дорожном движении, в том числе путем загрязнения дорожного покрытия, — (в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на должностных лиц — двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц — трехсот тысяч рублей.

а также по  ст. КоАП РФ   7.17. Уничтожение или повреждение чужого имущества  Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.

 Кроме этого собственник имущества может обратиться в суд с требованием о возмещении причинённого ущерба.