Какие декретные выплаты положены ИП в 2019 году?

Здравствуйте! Какие декретные пособия и выплаты предусмотрены для ИП в 2019(зарегистрировано в 2018).?

, юлия, г. Санкт-Петербург
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Индивидуальные предприниматели подлежат обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством в случае, если они добровольно вступили в отношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и уплачивают за себя страховые взносы в соответствии со статьей 4.5 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 27.06.2018)  «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством».

На основании статьи 1 Федерального закона от 19.06.2000 N 82-ФЗ «О минимальном размере оплаты труда» МРОТ по состоянию на 01.01.2018 установлен в размере 9 489 руб.
Следовательно, стоимость страхового года в 2018 году составляет: 3 302 руб. 17 коп. (9 489 руб. x 2,9% x 12).
Таким образом, в целях приобретения права на получение страхового обеспечения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством в 2019 году страхователям необходимо уплатить страховые взносы в размере 3 302 руб. 17 коп. до 31 декабря 2018 года.
На основании части 7 статьи 4.5 Закона N 255-ФЗ в случае, если лицо, добровольно вступившее в правоотношения по обязательному социальному страхованию, не уплатило страховые взносы за соответствующий календарный год в срок до 31 декабря текущего года, имевшиеся между ним и страховщиком правоотношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством считаются прекратившимися

.