Возьмут/примут ли меня в колледж в Москве без московской регистрации?

Я подала документы на обучение в колледж (во время 9 класса дополнительное обучение, которое будет профессией, с сертификатом) в Москве

У меня была временная регистрация в квартире, которую уже продали, сейчас у меня регистрация по прописке -каменск-уральский

Вопрос: возьмут/примут ли меня в колледж в Москве без московской регистрации??

Пожалуйста срочно

, Мария, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Мария.

По общим требованиям федерального законодательства, регистрация или ее отсутствие, не являются основанием для предоставления права на образование либо отказа в нем.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.08.2018) «Об образовании в Российской Федерации»

Статья 5. Право на образование. Государственные гарантии реализации права на образование в Российской Федерации

1. В Российской Федерации гарантируется право каждого человека на образование.
2. Право на образование в Российской Федерации гарантируется независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного, социального и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.