Каковы сроки проставления штампа РВП в данной ситуации?

Моему мужу, гражданину Великобритании, пришло уведомление о принятом положительном решении о выдаче РВП. Максимальный срок, на который ему возможно получить визу для приезда в Россию и улаживанию вопросом с документами — 16 дней. Достаточно ли это, чтобы успеть получить штамп РВП? И что делать, если эта процедура займет больше времени?

, Симона, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, этого времени достаточно для проставления штампа о наличии РВП. В связи с наличием РВП он может проживать в РФ в течение периода, на который выдано разрешение. Главное — оформить регистрацию по месту проживания.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.