Может ли жена подать заявление на алименты?

я живу совместно с женой и 2 детьми моя жена хочет подать на меня на алименты , я не отказываюсь кормить и одевать детей , может ли она подать на меня на алименты

, сергей, г. Кизел
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день. Сергей.

Не имеет значения в браке Вы или нет, совместно проживаете или нет. На алименты можно подать в любой момент.

СК РФ Статья 106. Взыскание алиментов по решению суда

 При отсутствии соглашения об уплате алиментов члены семьи, указанные в статьях 80 - 99 настоящего Кодекса, вправе обратиться в суд с требованием о взыскании алиментов.

Так довольно часто делается. Если будут присуждены алименты, то Вы обязаны будете их платить, не смотря на то, что проживаете вместе.