Как и когда должен выписаться из квартиры супруг при разделе имущества?

Здравствуйте. Хотим составить соглашение о разделе имущества у нотариуса. Машина супругу, а мне квартира, в которой мы прописаны.Как и когда супруг должен выписаться? Идет процесс развода.

, Марина, г. Москва
Мария Иванова
Юрист, г. Москва

Марина, здравствуйте.

Ваш супруг не обязан выписываться из квартиры, даже если в Соглашении о разделе имущества Вы укажете, что квартира переходит к Вам, а машина к нему.

В связи с этим, Вам в Соглашении необходимо отдельной строкой прописать,

 до какого числа какого месяца и какого года

Ваш супруг обязан сняться с регистрационного учета по месту жительства в Вашей квартире.

И если он этого не сделает, тогда Вы сможете подать соответствующий иск в суд.

Более подробный ответ Вы всегда можете платно получить у наших юристов.

Удачи