Судебная практика по смене директора в управляющей компании

Добрый день. Подскажите пожалуйста, может есть судебная практика, подали документы на смену директора на управляющую компанию, в день получения пришла приостановка о том, что будет проверка достоверности данных, как быть директору, получается оьщество месяц находится без директора и он месяц не может подписывать документы... так как запись не внесена в ЕГРЮЛ... как быть в таклй ситуации?

, Полина, г. Краснодар
Ксения Шумик
Юрист, г. Владивосток

Полина, добрый день!

К сожалению, у налоговой инспекции есть основания для приостановления регистрации. В своей деятельности неоднократно с этим сталкивалась. Конечно, все зависит от инспекции, но в нашем регионе, можно узнать контакты инспектора, связаться, предоставить документы или посетить инспекцию. В этом случае инспектор не обязан руководствоваться сроком приостановки и возобновить регистрацию сразу после проверки. Все зависит от Вашей активности.

Полина
Клиент, г. Краснодар
А возможно ли написать обращение в налоговую?

Вам необходимо прежде всего выполнить указания инспектора, можете на имя начальника инспекции написать ходатайство об ускорении.