Может ли мать отсудить у меня долю квартиры, если я единственный собственник?

Подскажите в 97-м году была приобретена квартира в московской области отец оформил её на меня ну так так как мне было 18 был моим опекуном В квартире проживали мать отец и я, прописана были только отец и я

три года назад у меня умер отец и вот с течение трёхлетнего лет мать хочет от судить свою долю говорит что ее половина квартиры. Подскажите возможно ли такое на самом деле собственник только я и прописана только я. мать говорит что соседи подпишеут заявление что якобы она здесь все приобрела и поэтому ей полагается здесь доля.

Документы она на квартиру спрятала

, Виктория, г. Москва
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. Право на иск у нее есть, если квартира была совместно нажита в браке с мужем, не важно что и кто приобретал в квартиру и что подпишут соседи (это вообще не достоверное доказательство в такой ситуации), половина квартиры причитается ей. Но Вам квартиру подарили более трех лет назад, тут не принципиально, что отец умер менее трех лет назад, мать могла оспаривать сделку дарения с момента ее дарения Вам, сейчас она просто злоупотребляет правом и хочет обогатиться за Ваш счет, Вам в суде нужно заявить о пропуске матерью срока исковой давности.

Виктория
Клиент, г. Москва
Даже если квартира не наследство?

А к чему этот вопрос? Никакого значения он не несет и на проблему не влияет, так как Ваша квартира не может быть в составе наследства другого лица; ответ по существу изложен выше, если иск поступит и понадобится помощь с отзывом и заявлении о пропуске срока, обращайтесь.