Какими нормативными документами регламентируется ПБ и отражение аренды для ИП?

Есть ИП УСН в одном лице без печати. Есть необходимость арендовать помещение у ООО. В договоре присутствуют формулировки про пожарную безопасность — назначить приказом, вести инструктаж и прочее прочее.

Вопросы

— какими нормативными документами регламентируется ПБ и отражении аренды для ИП в такой конфигурации?

— необходим ли приказ по пожарной безопасности, если да — то как можно самого себя удовлетворить в данном вопросе?

, Дмитрий,
Константин Чупырь
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!!!

К чему такие сложности. Напишите в договоре, стороны Договора Аренды пришил к соглашению, что на Арендатора возлагается обязанность по соблюдению мер ПБ в отношении арендуемого имущества в соответствии с действующими требования ПБ, а также установления, эксплуатации и ремонта пожарного оборудования.

Как то так.

Дмитрий
Клиент

Прекрасно!
«а также установления, эксплуатации и ремонта пожарного оборудования» — в помещении уже установлено централизованное пожаротушение, помещение — офис (БЦ) — очень не согласен с данной формулировкой — не понятно из какой нормативки она вылезла — можно ссылку — на основании чего я должен это делать?

Никто ничего не должен. Договор аренды заключается по принципу свободы договора. Вы можете договориться о любых условиях. Или собственник Вам навязывает условия, а Вы либо принимаете, либо не принимаете.

А фраза про оборудование — это всего лишь предположение как ведут себя Арендодатели не более.