Как не платить кредит в данной ситуации?

Здравствуйте! Я взял кредит в банке Центр-инвест. 500.000 т р. Все было хорошо-но в последнее время с торговлей очень плохо.Не хватает денег на все выплаты. т. е. налоги. зарплаты.аренда. ну и так далее.Если я об явлю себя банкротом я могу не оплачивать этот кредит?

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Банкротом гражданина объявить может только арбитражный суд. Самостоятельно Вы сделать этого не сможете. Для оценки перспективы списания задолженности рекомендую обратиться к юристу. Вы можете обратиться ко мне в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.