Законно ли у библиотекаря один выходной день?

Здравствуйте! Работаю в библиотеке на полную ставку и по совместительству, на четверть ставки к клубе театральный кружок(два часа в день). По библиотеке выходные суббота и воскресенье, по кружку, выходные - воскресенье и понедельник. По факту получается всего один выходной=воскресенье. Законно ли это? Писала заявление на совмещение выходных= суббота и воскресенье, но сказали, что не положено. У нас одна организация, одна бухгалтерия культуры. Как мне добиться, чтобы было два неразрывных выходных? Спасибо!

, Оксана, г. Владивосток
Юрий Штукин
Адвокат, г. Белгород

Здравствуйте, Оксана…

Организации у Вас разные, библиотека и клуб, а бухгалтерия одна, потому что она централизованная. Так что с практической точки зрения, сделать так, чтобы у Вас выходные на разных работах совпадали можно только с согласия одного из работодателей. Нарушений с точки зрения Трудового кодекса РФ в их действиях не имеется.