Могу ли уволиться без отработки в данной ситуации?

Переехали на север с несовершеннолетним ребёнком. Сейчас беременная и нахожусь на испытательном сроке на работе. Хочу уволиться. Могу ли уволиться без отработки?

, Надия, г. Ялуторовск
Иван Денисов
Юридическая компания "iDvokat", г. Москва

Надия, здравствуйте.  Находясь на испытательном сроке при желании уволиться по собственному желанию, сотрудник должен написать заявление об увольнении за 3 дня.

Ст. 71. ТК РФ Результат испытания при приеме на работу

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.