Как можно на законных основаниях снять арест с авто?

наложен арест на авто, мы об этом не знали, совершили обмен машин и новый хозяин не может теперь поставить её на учёт. Что делать?

, Владимир, пгт. Чернышевск
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Необходимо выяснить основания ареста. Их можно устранить? Каким образом оформили обмен? Новый хозяин может требовать расторжения сделки.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.

Ольга Кучина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, пока наложены ограничения судебными приставами новый хозяин, к сожалению, не сможет поставить ее с регистрационного учета. Только в случае полного погашения задолженности по исполнительному производству.
Запись в Банке данных будет удалена или изменена (в случае частичного погашения задолженности) в течение 3 – 7 дней с момента оплаты, так как денежные средства должны поступить на депозитный счет отдела судебных приставов, распределены, перечислены взыскателю.
Для уточнения характера и основания принятых решений о взыскании административных штрафов и налоговых платежей ФССП России обратитесь в уполномоченный орган, принявший соответствующее решение, или получите информацию на официальном сайте ГИБДД МВД РФ, либо Федеральной налоговой службы.
Также, информацию о ходе исполнительного производства Вы можете получить, обратившись на Единый портал государственных услуг.