Какова последовательность получения доверенности от человека, который сидит в СИЗО?

Добрый вечер! Мой муж (штапма в паспорте нет, женились по Исламу) сидит в СИЗО, видится мне с ним не дают, так как я не являюсь законной супругой (это судя по тому, что штампа у нас нет в паспорте ). Расскажите от А до Я всю последовательность того, чтоб я получила доверенность от него (что мы должны сделать)?! Спасибо

, Азиза, г. Москва
Ольга Кучина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, в соответствии со ст. 118 Правил внутреннего распорядка следственных изоляторов, утвержденных Приказом Минюста от 14.10.2005 № 189 «Для осуществления гражданско-правовой сделки подозреваемый или обвиняемый с разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело, выдает своему представителю доверенность, которая в соответствии с пунктом 3 статьи 185 Гражданского кодекса Российской Федерации удостоверяется начальником СИЗО.

Граждане, желающие получить доверенность от подозреваемого или обвиняемого, обращаются с заявлением к представителю администрации СИЗО на личном приеме либо направляют его по почте. (ст. 119) Со стороны Вашего мужчины  — соответствующее заявление. Если он уже отбывает наказание в СИЗО — то доверенность заверенная начальником СИЗО приравнивается к заверенной нотариусом.