Может ли один из детей продать свою долю в квартире, купленную на мат капитал?

приобрели квартиру и боимся что кто нибудь из совершеннолетних детей без нашего ведома продаст свою долю

, Китенко, г. Серов
Юрий Штукин
Адвокат, г. Белгород

Здравствуйте…

Участник долевой собственности не может продать свою долю без уведомления остальных собственников, поскольку остальные собственники имеют преимущественное право покупки. Данную долю один из участников может продать только остальные отказались от покупки.