Можно ли в СК оформить страховой полис на т/с, если водитель не вписан в ПТС?

В ПТС закончилось место для нового владельца чтобы новому владельцу сделать замену ПТС нужен полис ОСАГО, сделают ли в страховой полис, если не вписан в ПТС

, Дмитрий Тетерин, г. Вельск
Ольга Кучина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, форма полиса ОСАГО может заполняться с использованием данных, как собственника транспортного средства, так и человека,который его страхует. Это означает, что оформить страховку на автомобильное средство сможет не только его собственник, но и лицо, у которого есть все необходимые документы для оформления страховки.

Федеральный закон от 25.04.2002 г. № 40 «Об ОСАГО» устанавливают возможность получения полиса третьим лицом, без права собственности на авто.