Полагается ли повторная отсрочка от армии, если я написал заявление об отчислении со второго курса?

Полагается ли повторная отсрочка от армии, если я написал заявление об отчислении со второго курса специалитета и в этом же году поступил на бакалавриат?

, Андрей, г. Мурманск
Максим Береза
Юрист, г. Москва

Согласно 24 статье ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» отсрочка сохраняется для тех кто восстановился в той же образовательной организации (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных организациях после отчисления по инициативе образовательной организации), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации, не увеличивается.

Андрей
Клиент, г. Мурманск

Если срок увеличивается на полгода?

В законе про пол года ничего не говорится, зато говорится про то, что срок не должен увеличиваться.

Смотрите иные способы не уйти в армию.